Пионер - всем ребятам пример!
Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года.
Поступление в пионеры - один из самых узнаваемых символов СССР - пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей, а также прививало коммунистическую идеологию.
Когда-то, в далёком 1956 году был создан Дом пионеров и школьников в городе Балтийск -  штаб всех пионерских дел и добрых начинаний школьников в красных галстуках. Каждый ребёнок здесь мог найти занятие по душе: попеть в хоре, поиграть в театре, научиться танцевать, играть в шахматы, рисовать - перечислять можно до бесконечности. И кажется с тех пор ничего не изменилось, дети всё также поют, рисуют и играют в театре, но сняли красные галстуки, а Дом пионеров стал Дом детского творчества.
Память о том славном времени жива! И сегодня в честь юбилейной даты, 100 лет Пионерии, в нашем Доме состоялась замечательная встреча с ветеранами педагогического труда под названием - "Споёмте, друзья!"
Уже по сложившейся традиции, в канун Дня пионерии, мы собираемся за круглым столом, где с тёплыми беседами и с душевными песнями проводим время. Встречи проходят в дружественной обстановке с инсценировками и играми.