Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Уже совсем скоро, 30 сентября 2021 года, состоится торжественное открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб» в городе Балтийске. Это второй центр в Калининградской области. 
    В этом учебном году в 49 субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» откроются 55 центров цифрового образования детей «IT-куб», которые позволят обучающимся приобрести актуальные знания, навыки и компетенции в сфере информационно-коммуникационных и цифровых технологий, математической, информационной грамотности, критического и креативного мышления.
    В центре «IT-куб» ребят ждут интересные и актуальные образовательные программы: программирование, робототехника, виртуальная и дополненная реальность. Ребята смогут принять участие в олимпиадах, хакатонах, конкурсах, а также реализовать собственные проектные идеи сферы информационных технологий.
    «IT-куб» станет эффективной площадкой сетевого взаимодействия и методической поддержки педагогов.
    Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «IT-куб» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска