«Они  дарили нам свои сердца: безвозмездно, искренне, талантливо! 26 мая на сцене Дома офицеров Балтийска состоялся отчетный концерт художественных коллективов Дома детского творчества, посвященный Международному дню защиты детей.» Такими добрыми словами начался репортаж «Вестника Балтийска» об итоговом мероприятии Дома детского творчества. В фойе, перед концертным залом, расположилась замечательная выставка декоративно-прикладного и технического творчества:

студия «Гармония» (педагог Тихонова Н.А.), объединения «Домовенок» (педагог Ронжина Е.Б.), «Нити творчества» (педагог Орлова Н.В.), «Судомоделирование» (педагог Алексеев Л.Б.), «Деревянное зодчество» (педагог Щерба А.Н.), «Информационные технологии» (педагог Мельцева З.Н.), «ЛегоЛаб» (педагог Устименко В.М.), «Лего Мастер» (педагог Кустова И.В.), «Лего Балт» (Катулина Е.В.), представили исследовательские работы объединения «Юные экологи» (педагог Борисова В.Н), «Градоведение» (педагог Крикушенко Е.Г.)

Прекрасно выступали художественные коллективы: студия «Калейдоскоп» (педагоги Бекиш А.И., Клюквина И.Г.), фольклорный ансамбль «Лель» (педагог Латышева О.В., концертмейстер Бесчастная Л.П.), вокальный ансамбль «Конфетти» (педагог Богомол Е.Е.), скаутский отряд «Альбатрос» (педагог Попова В.Г.), театральная студия «Рампа» (педагог Денисенко Н.Я.).

Чествовали выпускников, которым вручили грамоты за активную жизненную позицию и достойное представление города Балтийска в конкурсах разного уровня. К выпускникам и всем участникам и гостям праздника обратились с приветственными словами Николай Викторович Плюгин, глава Балтийского городского округа, и Нина Ивановна Федорова, заместитель главы администрации – начальник управления образования. Также на празднике подвели итоги семейного конкурса, который традиционно ежегодно проводится в МАУДО ДДТ г. Балтийска. Зал рукоплескал юным талантам, все гости благодарили организаторов за прекрасно подготовленный праздник. Особое спасибо – начальнику ДОФа Ларину Ивану Васильевичу и заместителю начальника Мунтяну Федору Павловичу за созданные благоприятные условия.

Фоторепортаж: https://vk.com/vestnikbaltiyska?z=album-99974158_263372812