Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Цикл праздничных мероприятий прошел на Балтийской косе.

9 мая у братской могилы п.Коса был организован и проведен митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в ВОВ. Литературно-художественная часть митинга была подготовлена педагогами ДДТ Сафоновой А.И. и Денисенко Н.Я.Четыре блока стихов прочитали учащиеся объединения «Рампа». Ребята получили заслуженную похвалу жителей и гостей, присутствующих на митинге.

Праздничная программа продолжилась на фронтовой поляне. 18 детей приняли участие в семейном конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!» который провели Сафонова А.И. и Нездоймышапка Л.В. Старшая группа учащихся ДДТ и педагог дополнительного образования Денисенко Н.Я. провели соревнования «Веселое ралли», в котором приняли участие 40 детей. Никто не ушел без приза, а победители получили сувениры и шоколадки.

Накануне праздника были проведены уроки мужества в музее ДДТ, литературные встречи в библиотеке продолжил 7 мая конкурс чтецов «Живые строки о войне» в котором приняли участие 18 детей. Дети с воодушевлением читали стихи поэтов-фронтовиков Н.Майорова, М. Джалиля, П.Когана,Б. Кострова. Жюри определило победителей конкурса. Первое место – Кузеванова Дарья, второе – Рамонас Ольга и Гришаенкова Маргарита. Третье место – Борисова Ярослава, Усов Дмитрий и Гришаенкова Ксения. Призеры и участники конкурса были награждены грамотами и памятными сувенирами.

«Неразлучные друзья. Я и моя семья.» - так называлась праздничная программа, посвященная Дню семьи, которую организовали и провели педагоги ДДТ п.Коса Денисенко Н.Я.,Сафонова А.И. и библиотекарь Нездоймышапка Л.В.

15 семейных команд отправились  в путешествие по лесным тропинкам.  Командам предстояло принять участие в квесте и попутешествовать по станциям Краеведческая, Библиотечная, Музыкальная, Интеллектуальная и Театральная. На станциях их встречали сказочные герои, которые помогали командам справиться с заданиями. Много было шума, смеха, радости. Трудились все: мамы, папы, братишки и сестренки. Флеш-мобом и награждением команд-победителей и участников закончилась программа праздника. Победителями стали многодетные семьи Гришаенковых, Кузевановых, Сидоренко, Собениных и Николаевых. Все семьи, участвующие в программе  были награждены  грамотами и сладкими подарками.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска