Почему майский праздник назывался Международным Днем солидарности и как называется он сейчас, рассказала учащимися МАУДО ДДТ г. Балтийска на Косе библиотекарь Нездоймышапка Людмила Вильевна. Ребята с интересом слушали историю праздника. Уделили внимание и главному празднику – Дню Победы. В библиотеке дети прослушали обзор детской книжной литературы о войне, о детях войны и прочитали отрывки из произведений. Литературно-художественное оформление мероприятий подготовили ребята из объединения «Рампа» (руководитель Денисенко Наталья Яковлевна.). Дети читали стихи о Победе, дружбе и военных подвигах. Все вместе приняли участие в конкурсе рисунков «Весенний вернисаж».