Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Традиционные Августовский форум педагогических работников и межрегиональная педагогическая конференция «Русский язык как основа гражданской идентичности» объединили более двух тысяч руководителей и педагогов образовательных организаций, организаций культуры, а также представителей общественных организаций, органов местного самоуправления общественных организаций и общественных организаций исполнительной власти.

Программу мероприятий 18 августа открыли с приветственным словом О.Ю.Голодец, заместитель председателя правительства Российской Федерации, и А.А.Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, отметив высокий образовательный потенциал нашего края и поздравив присутствующих с началом учебного года.
Церемония награждения лучших педагогов области по итогам прошедшего учебного года была яркой, торжественной и волнительной. Среди героев дня на сцене принимала поздравления и педагог дополнительного образования балтийского Дома детского творчества Н.В.Орлова, участница конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».
На конференции говорилось о детях-инофомах и о детях-билингвах, о дисплейной коммуникации и цифровой педагогике, о русском языке как основы воспитания и образования гражданина России, что каждый ребенок, идущий в школу 1 сентября, должен понять, что он нужен этой стране, что он – одаренный!

Педагоги Дома детского творчества выстраивают свою деятельность именно в этом направлении.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска