В год экологии в нашем лагере "Экспедиция" проводятся различные тематические мероприятия.

В понедельник, 5 июня, ребят ждали игра-путешествие «По лесным тропинкам» и встреча в библиотеке с Дедом Природоведом. Также мальчики и девочки поучаствовали викторинах и разгадывали кроссворды.

А 8 июня состоялись экскурсия в лесопарковую зону косы и конкурс фотографий «Интересные растения и их истории». Так ребята узнали, например, что из привычной многим крапивы можно сварить суп, слезы сосен со временем превращаются в смолу, а еще бывает растение, похожее на мини-пальму.
Историй, как оказалось, в мире флоры очень много.