Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

05 Июнь 2017

"Сохраним природу вместе" с ДДТ

Знаете ли Вы, что сегодня День экологии? Ребята из лагеря "Мастерславль" Дома детского творчества знают! И, конечно, не могут остаться в стороне.

Поэтому все поучаствовали в акции "Сохраним природу вместе" по сбору мусора на городском пляже. И весьма результативно: в контейнеры отправились пятнадцать полных мусорных мешков.

Читать далее

"Лето" в ДДТ

 

Сегодня в Доме детского творчества прошёл мастер-класс «Лето» под руководством Н.А.Ивашко. В нем участвовали дети из летнего лагеря при лицее №1. Ребята познакомились с техникой бумагопластики. Каждый участник мастер-класса вернулся из ДДТ с хорошим настроением и собственноручно изготовленной открыткой.

Читать далее

Балтийцы помогли фонду "Верю в чудо"

В первый день лета, 1 июня, в парке «Юность» Калининграда прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, в котором приняли участие педагоги Дома детского творчества г. Балтийска Н.А.Ивашко, Н.А.Чурилова, А.Н.Щерба, а также учащиеся объединений «Рукодельница» Т.Шубина, У.Степуро и «Радуга» Ж.Бука.

Руководители вместе со своими подопечными провели мастер-классы и выставку декоративно-прикладного творчества. Она привлекла большое количество детей и родителей. В рамках благотворительной выставки-ярмарки все желающие могли приобрести любые поделки и работы, созданные детьми и педагогами. Все вырученные средства были переданы благотворительному фонду «Верю в чудо».

Фото Н.А.Чуриловой

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска