Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Поскольку 2017-й объявлен годом экологии, большинство праздников, конкурсов, олимпиад, будут посвящены этой теме. "II муниципальная олимпиада по робототехнике и информационным технологиям" не стала исключением.

Она состоялась 8 февраля в ДДТ города Балтийска. Мне удалось поприсутствовать на олимпиаде по информационным технологиям. Она проходила в трех возрастных группах: 1-3 класс, 4-6 класс и 7-10 класс. Первые делали рисунки в программе "Paint" на тему "Моё любимое животное". Рисунки получились очень хорошие: I место заняла Софья Ковшова, II место - Арсений Свистунов, а III место разделили Анастасия Федоренко и Арина Горлопанова. Вторая возрастная группа занималась созданием презентаций на тему "Красная книга Калининградской области". Каждый писал об одном животном: об обыкновенной рыси, о змееяде, о чёрном аисте и так далее. Презентации получились яркими и интересными. I место занял Алексей Бакуменко, II место - Анжелика Янушкевич, а III место- Иван Наврось. Третья же группа создавала презентации на одну из самых важных тем - "Экологические проблемы". Они появляются практически каждый день и ставят под угрозу исчезновения какой-то вид существ. Выбрать лучшую презентацию было сложно, так как каждая была совершенно уникальна в своём исполнении. I место заняла Анна Дербенова, а II место - Егор Железняков.
Cоревнования по робототехнике привлекли 38 юных конструкторов. В своих категориях лидировали воспитанники ДДТ, ученики Ольги Петрушенко и Виктории Устименко. Полный список победителей здесь.

Алексей КОРЖЕВ, пресс-клуб ДДТ.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска