Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Областной конкурс «Юные исследователи природы и истории родного края», проводившийся в столице региона, собрал в минувшую пятницу 50 участников из Калининграда, Правдинска, Немана, Знаменска, Гвардейска и других городов области. Балтийск представляли шесть человек, причем четверо – воспитанники объединения «Градоведение»; педагог Елена Крикушенко.

Грамоту «За актуальность темы исследовательской работы и развитие интереса к изучению исторического наследия» получил Александр Черешнев. Его исследование было посвящено погранвойскам. В частности, юноша проследил, как менялась форма пограничников с 1918 года.
За активное участие отмечены Елена Шкурко (за работу «Моя семья родом из Плеса» в номинации «Моя родословная»), Максим Сергеев и Тимур Котлованов (оба – в номинации «История образования»). Исследование Тимура «Здесь звезды не ищут, здесь их зажигают» посвящено 60-летию Дома детского творчества, а труд Максима «Из истории моей семьи» - педагогу ДДТ Наталье Сергеевне Борисовой, основательнице музея «История Вислинской косы в лицах». Все они будут опубликованы в областном краеведческом альманахе «Отечество».

Фото Анны КОТЛОВАНОВОЙ.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска