Педагог: Ронжина Елена Борисовна

первая квалификационная категория

Хотите, чтобы дома было уютно? В нашем объединении «Домовёнок» вы научитесь мыслить как настоящие дизайнеры. И, конечно же, научитесь украшать своё жилище ярко, красиво и гармонично! Мы рады каждому!

Объединение «Домовенок» посещают дети от 7 до 13 лет. Они знакомятся с различными техниками:  лепка из соленого теста; вышивка атласными лентами; мягкая игрушка; роспись по дереву и стеклу; бумагопластика; изобразительная деятельность. Одним из направлений изобразительной деятельности является «шерстяная акварель». Рисуют ребята не только на бумаге или на холсте, но и на наждачной бумаге восковыми мелками и цветными карандашами. Учащиеся объединения активно участвуют и становятся победителями в различных выставках и конкурсах: «Детство без границ» (муниципальный, областной и международный), «Звезды Балтики», «Творчество Балтии», «Вечное слово».

__________________________________________________________

22.11.2016   Конкурс ДДТ, посвященный 60-летию МАУДО ДДТ г. Балтийска. Номинация: «Сочинение родителей»: Дышева Елена Александровна – лауреат. Номинация: «Рисунок»:Стародубцев Егор – лауреат.

__________________________________________________________

26.10.2016  Муниципальный конкурс «Православные храмы Калининградской области»:
Призер – Маловатова  Мария, Призер – Софронова Ксения

__________________________________________________________

15.10.2016      Конкурс стенгазет «Золотая осень» (ДДТ):

Дышева Анастасия, Ивашова Арина, Чижик Вика – 1 место

Достижения объединения «Домовенок»

за 2015-2016 учебный год - статистические данные

I  место

Дипломант

международный

всероссийский

региональный

МАУДО ДДТ

г. Балтийска

30.05.2014

30 мая 2014 г. в Калининградской художественной галерее состоялось награждение победителей областного фестиваля «Звёзды Балтики» в номинации «Изобразительное искусство». Среди награжденных: Алена Шатилова – специальный диплом «За художественное мастерство»(объединение «Домовенок»). См. фотоальбом «Звезды Балтики-2014».

__________________________________________________________

В рамках фестиваля «Моя весна – Моя Победа» 27.04.2014 г. прошла отчётная выставка декоративно-прикладного творчества за 2013-2014 учетный год. На выставке были представлены работы объединений декоративно-прикладного творчества, в том числе — объединения «Домовёнок», рук. Ронжина Е.Б.

__________________________________________________________

В Доме детского творчества подведены итоги заочного конкурса «Родитель года – 2014». На конкурс было представлено 13 компьютерных презентаций и видеороликов в двух номинациях: «Семья – как хранительница традиций» и «Семья – пропагандист здорового образа жизни».

Семья СТАРОДУБЦЕВЫХ заняла 1 место (объединение «Домовенок», педагог Ронжина Е.Б.)

21.04.2014

Управление образования администрации Балтийского муниципального района подвело итоги второго муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость». В номинации «Дошкольник — воспитатель» 1 место заняла Маловатова Мария (конкурсная работа«Пасхальная радуга»), объединение «Домовенок», педагог Ронжина Е.Б.

17.04.2014

Итоги конкурса ДДТ «Здоровым быть модно!» (коллажи, рисунки, слоганы): объединение «Домовенок»— Приз зрительских симпатий.

07.04.2014
  Итоги участия объединения "Домовенок" в региональном этапе XVI Международного фестиваля "Детство без границ", победители:
 «То, что сердцу дорого»-«Шамаханская царица»,  Плетень Юлия10 лет ,  «Родные просторы»-«Символ года»,  Дышева Анастасия9 лет,  «То, что сердцу дорого»-«Ангел-хранитель»,  Клименко Дарья10 лет,  «То, что сердцу дорого»-«Мамочка моя», Рабцевич Вероника10 лет.

27.02.2014

Итоги участия объединения «Домовенок»в конкурсе «ДПИ и ИЗО» в рамках фестиваля «Детство без границ» 2014 года – муниципального этапа регионального фестиваля «Звезды Балтики»: 1 место— Шатилова Алёна «Муха-Цокотуха», Косенко Марина «Благословение» Сергия Радонежского, Гаспарян Захар, Симонова Наталья «Таёжный десант» из «Чук и Гек» Гайдар, 2 место— Дышева Анастасия, «Символ  года», Плетень Юлия «Серафимушка», 3 место— Плетень Юлия «Шамаханская царица», Дворецкая Анна «Ёлочки бывают разные».