Педагог: Крикушенко Елена Герцевна

Мы приглашаем ребят, неравнодушных к истории своей Родины, Балтийска, тех, кто интересуется прошлым и думает о будущем.  В программе объединения темы по истории Восточной Пруссии,  прошлое и сегодняшнее Калининградской области, раздел: Экскурсоведение, овладение начальными туристическими навыками. Наша программа называется «Моя земля. Моя Россия. Мой Балтийск». Каждый сможет реализовать себя в написании исследовательской работы по краеведческой тематике и стать участником областного конкурса краеведческих работ «Отечество» и Всероссийских краеведческих конкурсов.

Ждем Вас!

______________________________________________

02.12.2016   II Всероссийский конкурс «Край родной, родимый край – милая сторонка»: Котлованов Тимур – Диплом I степени, Александров Андрей - Диплом III степени.

______________________________________________

24.11.2016   Конкурс чтецов ДДТ, посвященный Дню матери: Поль Кристина – 2 место.

______________________________________________

Работы учащихся объединения «Градоведение» - в областном краеведческом альманахе «Отечество»: Котлованов Тимур «Футбол, футбол, футбол…» (История развития футбола в Балтийске), Коновалова Галина «Город у моря» (о поэтах и писателях Балтийска).

______________________________________________

26.10.2016  Муниципальный конкурс «Православные храмы Калининградской области»:
Призер – Бобков Владимир, Призер – Котлованов Тимур

______________________________________________

20.10.2016 Районный семинар для педагогов «Экологическое воспитание учащихся средствами декоративно-прикладного творчества и изобразительной деятельности»: Крикушенко Е.Г. выступление «Проблемы экологии сегодня».

______________________________________________

Достижения объединения «Градоведение» за 2015-2016 учебный год - статистические данные

I  место

Дипломант

региональный

МАУДО ДДТ

г. Балтийска

27.03.2015

Всероссийский конкурс «Расскажу я вам про папу»: Дипломы Iстепени — Андрианов Сергей и Котлованов Тимур.

__________________________________________________________

28.05.2014

Итоговое занятие в объединении "Градоведение" под руководством педагога Крикушенко Елены Герцевны прошло 28 мая 2014 года. Ребята побывали в музее ДКБФ, у Маяка, у памятника Петру I  и хорошо провели время на природе. В музее ДКБФ интересную экскурсию провела Господенко Н.А. Родной город после встречи с его достопримечательностями стал еще ближе. Фото см. в альбоме "Итоговая экскурсия" http://www.site.ddt-baltiysk.ru/clubs/photoalbum294 .

___________________________________________________________

25.04.2014

Подведены итоги конкурса ДДТ «Компьютерные презентации «От Пиллау до Балтийска»: 1 место — Петрушенко Арина, объединение «Робототехника», педагог Петрушенко О.В.;  2 место — Котлованов Тимур, объединение «Градоведение», педагог Крикушенко Е.Г. 3 место — Хохлова Алина, объединение «Мягкая игрушка», педагог Ивашко Н.А.