Педагоги: Бекиш Александра Ивановна, Клюквина Ирина Германовна

высшая квалификационная категория

Педагоги работают по авторским программам: «Слово-путь познания себя и мира» и «Музыка. Творчество. Личность».

Образцовая студия художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп» существует уже более 20 лет. В ней занимаются дети разного возраста от 2 до 18 лет. Вот уже в третий раз студийцы защищали звание образцового коллектива. На протяжении многих лет  воспитанники студии являют победителями всероссийских, международных, окружных, региональных конкурсов художественного творчества. Ребята были  победителями на фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ухте, Челябинске, Пятигорске, Стокгольме, Париже. Студийцы принимают активное участие в «Новогодней компании», «Праздниках для первоклассников», концертах и мероприятиях  Дома детского творчеств. Самые активные ребята являются стипендиатами губернатора. Ежегодно выпускники студии «Калейдоскоп» продолжают обучение в средних и высших учреждениях по профилю обучения в МАОУ ДОД «Доме детского творчества». Студия «Калейдоскоп» активно сотрудничает с литературным клубом «Остров вдохновения», с Центральной детской библиотекой им. А.М.Горького,  Главной особенностью в работе студии является личностно-ориентированный подход, формирование всех сторон личности ребенка. Основной задачей для педагогов является приобщение ребят к общечеловеческим ценностям, способствующим нравственному и физическому оздоровлению ребенка.

Клюквина Ирина Германовна также обучает ребят игре на фортепиано, синтезаторе.

____________________________________________________________

11.11.2016   XVII открытый конкурс вокального творчества  молодых исполнителей эстрадной песни «Синяя птица - птица Надежды»: Крылова Доминика дипломант.

____________________________________________________________

Достижения объединения «Калейдоскоп» (вокал) за 2015-2016 учебный год - статистические данные

I  место

Дипломант

региональный

17.04.2014

Итоги конкурса ДДТ «Здоровым быть модно!» (коллажи, рисунки, слоганы): Северов Артемий – 1 место;Пелипенко Надежда – 2 место.

14.04.2014

Итоги викторины «Звездный час», посвященной Дню космонавтики, проведенной в ДДТ 12 апреля 2014 года: 1 место  команда «Инопланетяне»: Северов Артемий (Калейдоскоп, Академия Лего), Диденко Татьяна (Калейдоскоп), Веселова Елизавета (Калейдоскоп); 2 место команда «Космонавты»: Плетень Юлия (Калейдоскоп), Галкина Анастасия (Калейдоскоп).

12.04.2014

10-12 апреля в честь Дня Космонавтики в ДДТ проводилось коллективное творческое дело «Освоение космоса». В создании  плаката активное участие приняли ребята из объединений «Юные натуралисты», «Робототехника», «Гармония», «Калейдоскоп": Холод Варвара, Мягкова Ангелина, Подило Александра, Чиркова Надежда, Павлова Мария, «Рукодельница», «Лель».

07.04.2014
Итоги участия студии "Калейдоскоп" в региональном этапе XVI Международного фестиваля "Детство без границ", победители:
КОНКУРС «МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА»: Тема «Романтическое настроение», Номинация «Лучший исполнитель», Мюзикл «Тайна украденного смеха», Арехта Артем17 лет (роль Кощея); Борисенко Кристина 17 лет (роль Бабы Яги); Лиходеев Алексей 13 лет (роль Лихо)

29.02.2014

Итоги участия Музыкальной студии в  конкурсе «Исполнительское мастерство. Синтезаторы» в рамках фестиваля «Детство без границ» 2014 года – муниципального этапа регионального фестиваля «Звезды Балтики»: 1 место — Глущенко Фиона,  2 место -  Кузьмина Екатерина, Передня Валерий, 3 место — Решетников Клим.

29.02.2014

Итоги участия студии «Калейдоскоп» в конкурсе «Вокальное искусство» в рамках фестиваля «Детство без границ» 2014 года – муниципального этапа регионального фестиваля «Звезды Балтики»: 1место – Галянова Арина, Борисенко Кристина.