Педагог: Сафонова Алла Иосифовна

Объединение "Юный краевед" работает по образовательной программе "На краю России". Занятия основываются на музейной экспозиции "История Косы в лицах", созданной в здании Дома детского творчества в п. Коса. Эксукрсии по музею пользуются большой популярностью у жителей и гостей Косы.

____________________________________________________

Достижения учащихся  за 2015-2016 учебный годОбъединение «Юный краевед» - статистические данные

Региональный конкурс

«На самом Западе России», номинация «Наши знаменитые земляки»

2016г.

Грамота, подарок.

Групповая работа

____________________________________________________

09.05.2014

7 мая 2014 года состоялась встреча обучающихся Дома детского творчества с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами п. Коса, чье детство пришлось на послевоенные годы «Рядом с нами живут ветераны, что прошли по дорогам войны». Ветераны поделились воспоминаниями. Ребята из объединений «Юный краевед» (педагог Сафонова А.И.) провели виртуальную экскурсию по улицам п. Коса, в том числе – по улице Некрасова, названной в честь Героя Советского Союза Л.Б. Некрасова, погибшего на территории Косы. Ребята из студии «Рампа» (педагог Денисенко Н.Я.) поздравили ветеранов стихами и песнями.