Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

28 Февраль 2022

28 Февраль 2022

Воинская слава России - это история ее воинских побед и ее военного искусства.

Патриотизм - это любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре, это естественное волнение, переживание за успехи и горечи Отечества, его победы и поражения. Родина - чрезвычайно емкое понятие. Нет, и не может быть истинной любви к Родине, если любовь эта лишена временной протяженности, исторической памяти. Именно эти качества и воспитывает в учащихся объединения «Градоведение» (рук. Крикушенко Е.Г.) программа, которая так и называется «Воинская Слава России».
22 февраля 2022 года в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, туризма и краеведения подведены итоги регионального этапа XIX Всероссийского конкурса учебных и методических материалов. В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы» была представлена программа «Воинская Слава России», которая заняла I место.

Читать далее

Весёлые старты, в честь Дня защитника Отечества!

Праздничное состязание прошло на стадионе "Балтиец", в котором соревновались три  команды: сборная команда МАУДО ДДТ г. Балтийска и ДШИ им. И. С. Баха, команда МБУ "Спортивный комплекс" и сборная команда учащихся (мальчики) образовательных организаций.
Это был настоящий спортивный праздник! Все участники в прохождении эстафет показали свою ловкость, силу и быстроту. А самое главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Ещё больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-107833937_281572792

Читать далее

МЫ ЗА МИР!

25 февраля в нашем Доме детского творчества состоялась теплая и душевная встреча с настоятелем Храма А. Невского - отцом Константином.
Мероприятие прошло на тему, которая затрагивает каждого из нас, и если об этом говорить, рассуждать, общаться, то наш мир станет чуточку добрее, и люди в нём станут милосерднее.
"Культурная и духовная жизнь общества "Терроризм. Наше право на жизнь" - так называлась беседа с учащимися ДДТ, которая оказалась интересная, содержательная и полезная.
Подобные встречи для  учащихся стали приятной традицией. Они направлены, прежде всего, на  профилактику противоправного поведения, нравственной основы своих поступков и воспитания культуры поведения в обществе.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска