Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

24 Февраль 2022

«Шаг навстречу»

 

В рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями муниципалитета начали работу объединения интегрированного проекта «Шаг навстречу». Интеграция дошкольного и дополнительного образования в единое образовательное пространство на современном этапе развития становится необходимостью, позволяет решить проблему эффективного развития воспитанника, учитывая не только его потребности и интересы, но и современные образовательные стандарты.
Дополнительное образование в рамках проекта реализуется посредством дополнительных общеразвивающих программ - «Легоконструирование» (рук. Устименко В.М.), «Волшебный мир звуков» (рук. Бекиш А.И., Клюквина И.Г.), «Пластилиновая ворона» (рук. Орлова Н.В.), «Нейрогимнастика» (рук. Мильченко Т.В.), «Мир сказки» (рук. Мильченко Т.В.), «Тестопластика» (рук. Ронжина Е.Б.).
Общеразвивающие дополнительные программы используемые в проекте, позволят более эффективно, систематично, профессионально организовывать деятельность и направлять участие каждого ребенка в той или иной направленности, с учетом их индивидуальных интересов, на основе овладения специальными новыми знаниями, умениями.

Читать далее

Фестиваль творчества педагогов 2022. Итоги

Педагог – это творец: актер, музыкант, режиссер, писатель, танцор, юморист. В общем, это совокупность профессий, которым люди обучаются на протяжении долгих лет!
https://vk.com/video-107833937_456239537

Читать далее

Олимпиада по техническому творчеству (второй этап)

Все дети рождаются творцами, строителями и исследователями. У многих, к сожалению не без помощи взрослых, эта жажда пропадает, другие становятся учеными, строителями и изобретателями. Детство ребёнка не может быть полноценным, если он ничего не строил и не изобретал.
Сегодня в Доме детского творчества г. Балтийска прошёл 2-ой этап Окружной практической олимпиады по техническому творчеству.
Более 70 ребят соревновались за звание быть лучшими в номинации "Начальное техническое моделирование".
Целью проведения олимпиады в данной номинации является развитие способности ребенка активно действовать в жизненных ситуациях, применять знания, полученные на занятиях вне занятий.
Особенность данной номинации заключается в том, что для совершенствования и развития навыков в этой категории не нужно иметь под рукой специальных материалов, конструкторов и сложного оборудования.
Фото с соревновательных площадок смотреть в альбоме https://vk.com/album-107833937_281537140

начальное техническое моделирование. Результаты.docx

 
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска