Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

09 Декабрь 2020

Успешный дебют

Подведены итоги Регионального конкурса научно – исследовательских, методических и творческих работ «Мой край», который проводится Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
Конкурс был направлен на изучение и популяризацию истории и культуры родного края, судеб и деяний его жителей, привлечение к творчеству, исследовательской работе.
Учащийся объединения «Градоведение» Амантай Бексултан принял впервые участие в конкурсе с работой «Герои последних битв на Земландском полуострове…», в которой рассказал об истории Мемориала героям мотоциклистам Советской Армии у поселка Шатрово.
Поздравляем Бексултана с Дипломом Победителя II степени. Начало положено, желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Читать далее

Поздравляем с призовыми местами в региональном конкурсе учащихся Образцового фольклорного ансамбля «Лель»!!!

28 ноября 2020 года состоялся II открытый региональный конкурс "Зарянка" исполнителей русской народной песни. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, конкурс в этом году прошёл в дистанционном формате. Но это не отразилось на качестве исполнения конкурсного репертуара, а даже произвело интерес у наших ребят и желание трудиться.
Организатором конкурса "Зарянка" является МАУ ДО "ДМШ им. Р.М. Глиэра" г. Калиниграда. И проходит он при поддержке Министерства культуры и туризма Калининградской области.
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска