Ярко, нарядно, привлекательно, своими руками младшая группа учащихся ДДТ п. Коса на занятиях в объединении «Радуга» (педагог Чурилова Н.А.) изготовили кукол для пальчикового театра и сейчас на занятиях в объединении «Рампа» (педагог Денисенко Н.Я.) работают над постановкой  русской народной сказки «Теремок». Дети с большим интересом наблюдают, как на их пальчиках оживают персонажи сказки. 12 декабря, в дни юбилейной декады ДДТ, родители учащихся младшей группы посетили занятия объединений «Рампа» и «Радуга» и первыми оценили работу пальчикового театра.

Надо отметить, что это не первая работа содружества объединений «Рампа» и «Радуга». Учащиеся старшей группы объединения «Радуга» создают реквизит, бутафорию, элементы декораций к новогодним театрализованным представлениям, постановкам театрального объединения «Рампа»: «Восточная сказка», «Капризный принц», «Сюрприз для мамы», «К нам приехал цирк», «Тайны бабушкиного сундука».

Используя элементы игры «Сам себе режиссер», старшая группа объединения «Рампа» пробует себя в организации театральной работы, как режиссеры и актеры.

Создавая характерные образы, учащиеся используют различные средства выразительности: грим, костюмы, пластику движений, речь, фонограммы и др. Так создается театр своими руками.