«На всех парусах в лето»

Под таким девизом начал  свою работу лагерь «Экспедиция» на Балтийской косе.

Открылся сезон лагеря семейной квест- игрой «Чудо остров». Мамы, папы, бабушки и конечно, дети приняли активное участие в программе игры-экспедиции. Пройдя по заданным маршрутам, приняли участие в конкурсах и викторинах на привалах, посоревновались в ловкости, в пиньятах нашли карту  спрятанного клада , по ней отыскали  клад и забрали сокровища. На последнем этапе дружно  танцевали флешмоб.

Каждый день лагеря «Экспедиция» - это новые мероприятия:

- в музее Истории Вислинской косы прошли тематические экскурсии «Там, где в соснах гуляет ветер и качает морской песок»

- «Горжусь своим Отечеством» - игра-викторина, посвященная  Дню России.

В библиотеке п.Коса прошел литературный ринг по творчеству А.С.Пушкина между командами «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Дети активно отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания.

Спортивные соревнования, веселые старты, спортивные игры, дни подвижных и настольных игр, уроки творчества – все это представлено в планах лагеря.

Сейчас дети готовятся принять участие в конкурсе «Живая старина» и с удовольствием работают в мастерской объединения «Радуга» над макетом печи, сундуков, а литературно-художественная группа готовит представление на конкурс.