6 мая в музее Истории Вислинской косы Сафонова Алла Иосифовна провела экскурсию для учащихся 1 класса МБОУ лицея № 1.
В первом зале был рассказ о возникновении косы, о жизни и быте простых людей на косе. Во втором - шел рассказ о военном гарнизоне, о жизни гарнизона после военного времени. Ребята с интересом слушали экскурсовода. Особый интерес у ребят вызвали экспонаты музея, которые дети с увлечением рассматривали, обсуждали их принадлежность в жизни.
После экскурсии Алла Иосифовна вручила всем участникам мероприятия буклеты о музее.
#ддтбалтийска #музейДДТ #музейисториивислинскойкосы #историянашегокрая #калиниградскаяобласть