Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В доме детского творчества на Балтийской косе прошла декада открытых дверей. В гости на мероприятия приходили учащиеся школ, воспитанники детского сада №16 и, конечно же, родители. 16 февраля программу «Азбука здоровья» подготовили и провели медицинская сестра ОВОП Кузеванова Н.А. и руководитель объединения «Рампа» Денисенко Н.Я.

Беседу о том, как уберечь себя от инфекционных заболеваний, ребята слушали очень внимательно, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки медицинской сестры и доктора Пилюлькина. Вместе участвовали в музыкально-игровой  программе «Чтоб здоровым, крепким быть, надо спортом заниматься».

17 февраля дети приняли участие в программе литературного праздника «Басня есть… и в ней намек», проведенного совместно с библиотекой в ДДТ, посвященного 250-летию творчества И.А. Крылова. Учащиеся объединения «Рампа» (Усов Дима, Рамонас Ольга, Мительская Виктория, Собенина Милена, Собенин Максим, Гришаенкова Ксения, Гришаенкова Маргарита, Борисова Ярослава) с удовольствием прочитали басни И.А.Крылова и показали две инсценировки басен.

22 февраля в гости на программу «Здравствуй, музей!» пришли воспитанники детского сада №16. Сафонова А.И. познакомила детей с музеем, экспозициями музея и доступным для малышей языком рассказала об истории нашего края. Дети с удовольствием отвечали на вопросы по фотовыставке «Наш край». Посещение ДДТ закончилось веселой игровой программой «Матросом быть не просто», подготовленной Денисенко Н.Я.

24 февраля в театральном объединении «Рампа» родители посетили открытый урок-тренинг «Игровая технология как способ преодоления сценического волнения». Учащиеся продемонстрировали упражнения дыхательной гимнастики для внутреннего состояния, эпизоды игры «Погружение», «Устрани помеху». В заключение занятия дети прочли чтецкие миниатюры, исполнили музыкально-игровые упражнения.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска