Традиционный конкурс чтецов, посвященный Дню Победы был организован и проведен в библиотеке п.Коса. 20  детей  приняли участие в нем  (15 участников объединения «Рампа», руководитель Денисенко Н.Я. и 5 участников детского сада №6 ).Тематическую программу конкурса открыла Сафонова А.И., которая  рассказала о  великом празднике Победы и о воинах, погибших при освобождении Восточной Пруссии.

Прочитала последнее письмо с фронта  Ткачева Николая Васильевича к матери,  который погиб в бою за освобождение  Балтийской косы.

Библиотекарь Нездоймышапка Л.В. провела обзор книг  по выставке «Помнит мир спасенный» и зачитала два интересных рассказа  из книги А.Алексеева «Сто рассказов о войне».

Во второй части  праздничной программы объединением «Рампа» был подготовлен конкурс чтецов «Живые строки о войне», (руководитель Денисенко Н.Я.). К участию конкурса были привлечены воспитанники детского сада №16 (заведующая садом Мосина В.С.)

Дети с воодушевление читали стихи о войне  и Победе, о подвиге наших солдат и о мире на планете.

Победители конкурса - Гришаенкова Маргарита, Николаев Сергей, Кузеванов Дмитрий, Рамонас Ольга, Усов Дмитрий, Собенина Милена, Гришаенкова Ксения - награждены грамотами ДДТ, ЦБС и сладкими призами. Остальные участники конкурса награждены грамотами и дипломами за участие в конкурсе.