С 27.04.18 по 30.04.18 в Москве состоялся IX международный конкурс музыкально-художественного творчества, на котором нашу область представляли учащиеся  образцовой студии художественного чтения «Калейдоскоп» (руководители Бекиш А.И. и Клюквина И.Г.) Дома детского творчества г. Балтийска.

На конкурс съехались  более 2  тысяч ребят разных возрастов со всех регионов России (от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Краснодарского края) и ближнего зарубежья, которые соревновались в самых разных номинациях, демонстрируя яркую палитру многонациональных традиций не только России, но и других стран.

Выявление талантов и привлечение детей к творчеству – одно из главных направлений государственной  культурной политики нашей страны. Конкурс не только предоставил возможность для самореализации ребят, дальнейшего развития личности, но и обмена опытом педагогов.

Выступления номинантов оценивала независимая судейская коллегия международного класса, среди которых выдающиеся деятели культуры, театра и кино,  педагоги ведущих творческих вузов, настоящие профессионалы своего дела. И тем более приятно, что ребята студии привезли награды самого высокого уровня  в разных возрастных категориях. Шлома Ксения – Лауреат 1 степени, Андрианова Любовь – Лауреат 2 степени (возрастная категория 16-18 лет), Дивакова Анастасия – Лауреат 2 степени, Богушевская Елизавета – Лауреат 3 степени (возрастная категория 9-10 лет), Арехта Владислав и Мельник Вероника – Лауреаты 3 степени (возрастная категория 13-15 лет), Галкина Анастасия – Дипломант 1 степени, Жукова Софья – Дипломант 2 степени (возрастная категория 13-15 лет).  В их исполнении звучали произведения русской классики и современных детских прозаиков и поэтов: А.Чехова, Р.Рождественского, Б.Пастернака, Е.Евтушенко, К.Драгунской и Б.Заходера. Поздравляем ребят с высокой наградой и благодарим администрацию Балтийского муниципального района и родителей конкурсантов за поддержку детского творчества.