Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

По программе сетевого взаимодействия в Дом детского творчества на Косе   пришли воспитанники детского сада №16 (заведующая Мосина В.С.).

В музее Истории Вислинской косы дети познакомились с историей нашего края. Сафонова А.И. провела интересную, доступную для маленьких жителей Косы, экскурсию по экспозициям музея. Она рассказала  об истории нашего края, о людях, которые жили на косе.

В театральном классе объединения «Рампа» ( руководитель Денисенко Н.Я.), дети  не только посмотрели инсценировки детских сказок, но и сами приняли  в них участие. Они  с удовольствием играли роли лисичек, петушков, ежиков, волка и медведя, используя пальчиковый театр. Такой театр своими руками  можно организовать и дома, где  актерами могут быть папы, мамы, бабушки и дедушки, сестренки, братики. Затем дети с большим интересом поиграли в театральные игры-превращения. В игре «Летчики» дети отправились в путешествие по разным странам. Они быстро перевоплощались в дельфинов, кенгуру, мартышек и пингвинов.

Весело было и в программе музыкальных игр на внимание, воображение, пластику. В играх «Ходят часики вот так», «Буратино - длинный нос» и «Звонкие ладошки» дети очень внимательно повторяли все движения под музыку, воображая себя разными героями из сказок.

Судя по радостным эмоциям, улыбкам и веселью, детям очень понравилась программа дня. Они пообещали, когда  пойдут в школу, то обязательно придут заниматься в объединения  Дома детского творчества.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска