Как обычно, весной,  в апреле в Калининграде (в ДКЖ) вновь зажглись огни международного детского молодежного фестиваля национальных культур «Балтийское ожерелье». Фестиваль – это праздник встреч, школа мастерства, лаборатория опыта. В эти дни в городе Калининграде собираются детские и молодежные коллективы Калининградской области, разных регионов России, а также из-за рубежа: Германии, Польши, Литвы, Эстонии и Кыргызтана.

Коллектив МАУДО ДДТ г. Балтийска «Нити творчества» (педагог Орлова Н.В.) по приглашению организаторов уже не в первый раз принимал в нем участие. В этом году новую выставку представили 7 учащихся объединения: Холод Варя, Чекайло Лиза, Малахатка Лера, Малахатка Рита, Бешляга Саша, Жарновников Ильдар, Марасанов Максим.

И, конечно, были награды - Диплом лауреатов XIII Международного детского и молодежного Фестиваля-конкурса национальных культур «Балтийское ожерелье» за высокое исполнительское мастерство, кубок, буклет с фотографиями всех участников фестиваля.