В апреле подведены итоги VII Областного детского конкурса имени Э.Т.А. Гофмана в г. Светлогорске. Учащиеся отдела декоративно-прикладного творчества МАУДО ДДТ г. Балтийска традиционно принимают участие в этом престижном конкурсе. По итогам 2018 года Дипломом ЛАУРЕАТА в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» награждена Дарья Кузеванова.

Калининградский областной историко-художественный музей особо отметил работу Евгении Бука «Сон прекрасной Гамахеи» - за оригинальность идеи и мастерство исполнения. Получено приглашение на участие в ежегодном международном проекте «Гофманиана», который состоится в 2019 году в музее. В письме отмечено: «Данная работа достойна включения в государственный музейный фонд с целью пополнения коллекции, посвященной творчеству Гофмана». Педагог Чурилова Надежда Александровна награждена грамотой за высокопрофессиональную подготовку участников и лауреата конкурса. Также грамотами за активное участие награждены Егор Стародубцев, Анастасия Дышева, Дарья Новова (педагог Ронжина Елена Борисовна).

Поздравляем учащихся и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!