Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

6 мая в музей Вислинской Косы (ДДТ) на мероприятие «Детство, опаленное войной» (из цикла уроков мужества) были приглашены ветераны, чье детство прошло в военные и послевоенные годы. Дети с интересом слушали воспоминания представителей старшего поколения: о детских играх военной поры, об игрушках, сладостях, уроках в школе. Урок мужества подготовила и провела педагог Алла Сафонова.

 

На память о встрече дети подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками (под руководством педагога Надежды Чуриловой). Выступление учащихся объединения «Рампа» (педагог Наталья Денисенко) также пришлось по душе гостям встречи.

На следующий день, 7 мая, учащиеся ДДТ приняли участие в программе конкурса чтецов «Живые строки о войне», организованной ЦБС в библиотеке на Косе. Дети вдохновенно читали стихи поэтов военного времени и послевоенного периода. Десять учащихся объединений ДДТ были награждены грамотами за участие в конкурсе, а пять призовых мест поделили между собой учащиеся объединений «Рампа» (педагог Наталья Денисенко) и «Радуга» (педагог Надежда Чурилова):

Никита Усачев - 1 место,

Дарья Кузеванова, Вероника Коптеева - 2 место,

Яна Усова, Валерия Полякова - 3 место.

В День Победы состоялись основные праздничные мероприятия для жителей Косы. Активное участие в них приняли педагоги и учащиеся ДДТ.
Педагогами Аллой Сафоновой и Натальей Денисенко была подготовлена музыкально-театрализованная программа митинга у обелиска, также проведена развлекательная программа для детей (педагоги Алла Сафонова, Наталья Денисенко, Елена Попович, Надежда Чурилова).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска