Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

02 Май 2017

Скауты зажгли "Первый костер"


Праздник Первого Костра ежегодно отмечают скауты всей России в память о 30 апреля 1909 года.
Тогда в Павловском парке под Санкт-Петербургом был зажжён первый скаутский костёр в России. В 2017 году этой традиции исполняется 108 лет. В Калининградской области праздник Первого костра проходил с 29 апреля по 1 мая в посёлке Куликово.

Читать далее

Акция "Помним..." от ДДТ - впервые в городе


Учащиеся объединения "Информационные технологии" под руководством педагога Зои Мельцевой провели в городе социальную акцию "Помним..." На парковке у магазина "Виктория" водителям раздавались наклейки с информацией о Великой Отечественной войне.

Читать далее

"Звезда Балтики" из ДДТ

Отборочный этап фестиваля "Звезды Балтики" проходил 30 апреля в колледже им.С.Рахманинова. Дом детского творчества достойно представила на конкурсе солистка фольклорного ансамбля "Лель" Софья Запорожская.

В номинации "Академическая музыка и народное пение" она стала лауреатом II степени. Выступление подготовили руководитель ансамбля Ольга Латышева и концертмейстер Людмила Бесчастная.

Читать далее

Итоги конкурса пресс-клубов

Вот и стали известны результаты конкурса пресс-клубов, проводившегося в рамках XV муниципального многожанрового фестиваля творчества учащихся "Детство без границ".

Первое место в нем поделили "Пресс-клуб "Юный журналист"" Дома детского творчества и редакция газеты "ПРИшКОЛЬНОЙ" из гимназии №7.
В номинации "Лучший информационный материал" 3 место заняла Ольга Доманицкая (гимназия №7), 2 место - Ульяна Румянцева (пресс-клуб ДДТ в школе №4), 1 место - Татьяна Иванова и Андрей Христофоров (ДДТ).
В номинации "Лучший журналист" жюри присудило победу Ульяне Румянцевой (пресс-клуб ДДТ в школе №4) и Ольге Доманицкой (гимназия №7). Поздравляем!

Читать далее

До новых встреч в "Косморобо"


А много ли Вы знаете о космосе? Вот ученики клуба "Косморобо" - да! В Доме детского творчества прошло выпускное занятие для ребят, которые весь учебный год занимались робототехникой (педагог Виктория Устименко), информационными технологиями (педагог Зоя Мельцева) и начальным техническим моделированием (педагог Анна Щерба).

Мальчики продемонстрировали для своих родителей проекты, созданные на занятиях. И конечно были награждены дипломами об окончании и подарками. На этом учебный год "Косморобо" окончен, но мы будем рады видеть всех в летнем образовательном лагере, а также в следующем году.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска