В рамках всероссийской акции "Библионочь" 21 апреля балтийцы смогли встретиться с известной писательницей Александрой Марининой. " В нашем городе она проводилась на базе Централизованной библиотечной системы, а ДДТ принял в мероприятии весьма активное участие.

Театральная студия "Рампа", руководимая Натальей Денисенко, подготовила эко-миниатюру "Новое прочтение: Айболит-2017", а руководитель объединения "Радуга" Надежда Чурилова провела мастер-класс "Красивые штучки из мусорной кучки". Такое название было выбрано неспроста: на "Библионочи" состоялось подведение итогов конкурса поделок "Время перевоплощений, или мусору - креативную жизнь", организованного ЦБС. Юные умельцы из ДДТ также отличились. Третьи места получили коллективная работа объединения "Деревянное зодчество" (педагог Анна Щерба) и индивидуальная, авторства Кристины Поль из "Домовенка" (педагог Елена Ронжина). На втором месте - коллективный труд ребят из объединения "Русские умельцы", а первое занял их коллега Эмиль Гафаров. Ребята занимаются у педагога Надежды Орловой.