Ребята побывали в Центре по сохранению исторического наследия Калининградкой железной дороги, который в народе называют Музей паровозов.
На открытой площадке Центра располагается 54 экспоната, в числе главных — паровоз серии «Л» 1948 года выпуска, пассажирский вагон, построенный в 1879 году на Александровском заводе Санкт-Петербурга, служебный вагон 1937 года выпуска. Также на музейной площадке демонстрируются технические раритеты начала прошлого столетия: семафоры, светофоры, рельсошпальные решетки.
Ребята с интересом слушали экскурсовода, а после ответили на вопросы викторины о поездах и профессиях, связанных с железной дорогой.
Наше приключение запомнилось еще и тем, что до места мы добирались на пригородном поезде. Многие впервые прокатились на этом виде транспорта.