16 июля воспитанница Театр танца Солнечный вальс" Ломтева София, пройдя конкурсный отбор, в составе группы из 10 человек от Калининградской области отправилась на Черное море, в ВДЦ "Орлёнок" на 8 смену «ПРОтуризм, ПРОРоссию, ПРОисторию".
Программа направлена на физическое воспитание подростков, обогащение их знаний в сфере туристско-краеведческой деятельности через погружение в историческое и культурное наследие страны:
Подростки станут участниками Центра туристской подготовки и в практической деятельности освоят основы работы с компасом, тактики передвижения в походе, основные виды узлов и их применение, приёмы работы с туристским снаряжением, а также научатся преодолевать естественные препятствия.
Прохождение контрольно-туристского маршрута станет финальным этапом обучения в Центре туристской подготовки, а также необходимым условием отбора команды на выход в поход на г. Жидова или на г. Индюк.
Погрузиться в атмосферу похода каждому подростку поможет серия командных выходов на ночёвку на г. Барабанщиков, где под звёздным небом подростки исполнят бардовские песни у костра, поделятся размышлениями о том, что такое настоящая дружба и как путешествия помогают обрести надёжных друзей на всю жизнь.
Ключевым событием смены станет фестиваль «Живая энциклопедия России», где команды в творческой форме раскроют возможности для путешествий по нашей стране на основе выполненных экспедиционных заданий, примут участие в профильных мастер-классах и гала-концерте «Многоликая Россия».
Поздравляем Софию с победой в конкурсном отборе, желаем отличного и полезного отдыха!!
И ждем новых добрых новостей)