Юные экологи часто проводят занятия в парке, где так красиво поют птицы. Во время занятий они заметили, что не всегда жители города соблюдают правила поведения в природе: включают громкую музыку, дети громко кричат, не смотрят за подопечными собаководы...
Поэтому и пришла идея у ребят: провести разъяснительную работу среди школьников. Ведь шум может спугнуть птицу с гнезда. Из остывших яиц не появятся птенцы.
Ребята нарисовали плакаты, выучили стихи и отправились по классам в гимназии № 7 вести разъяснительную работу. Выступили перед всеми классами начальной школы.

Дорогие жители и гости нашего города, не шумите в лесах и парках!