На базе МАУДО ДДТ г. Балтийска в рамках сетевого взаимодействия с храмом Святого Александра Невского г. Балтийска с 1 по 24 июля 2019 года был организован летний оздоровительный лагерь «Святого Александра Невского». На протяжении 21 дня ребята отдыхали, оздоравливались, принимали участие в различных городских мероприятиях, путешествовали и изучали основы православной культуры.

24 июля в культурно-просветительском центре храма состоялось итоговое занятие "Дорогою добра", посвященное закрытию смены в лагере. Ребята посмотрели детский фильм о добре и милосердии, вспомнили законы и традиции, по которым жили в лагере, поделились своими впечатлениями о смене и своем настроении, спели полюбившиеся песни, а также еще раз обговорили ключевые слова - символы лагеря - ВЕРА, МИЛОСЕРДИЕ, РАДОСТЬ, ТВОРЧЕСТВО, ТРУД, ПОЗНАНИЕ, ЛЮБОВЬ.

Ребята за такой небольшой период накопили положительных эмоций на весь следующий учебный год!!!