Педагог: Чурилова Надежда Александровна

первая квалификационная категория

Образовательная программа: "Удивительный мир игрушки".

Объединение "Радуга" активно участвует в конкурсной деятельности. Ребята — победители и призеры муниципальных, региональных, международных конкурсов. Проводят мастер-классы, участвуют в выставках по декоративно-прикладному творчеству.

_________________________________________________________

12.11.2016  Областной конкурс "Осенний вальс" в рамках программы экологического образования "Агроэкология и дизайн среды": Колесник Галина - 1 место,  Филимонова Татьяна - 1 место, Кузеванова Дарья -  3 место.

_________________________________________________________

20.10.2016 Районный семинар для педагогов «Экологическое воспитание учащихся средствами декоративно-прикладного творчества и изобразительной деятельности»: Чурилова Н.А. выступление«Экологическое воспитание в объединении «Радуга» средствами декоративно-прикладного творчества», мастер-класс «Панно «Цветок», бросовый материал».

Достижения объединения «Радуга»

за 2015-2016 учебный год - статистические данные

I  место

Дипломант

международный

всероссийский

региональный

МАУДО ДДТ

г. Балтийска

Международный уровень: Дмитриева К.- гран-при (июль 2015 «Детство без границ»); Бобкова  Е.- гран-при (июль 2016 «Детство без границ»)

Региональный уровень: Бука Е. гран-при (ноябрь 2015 «областной конкурс творческих работ  «Осенний вальс»  в рамках  Программы «Агроэкология и Дизайн среды»

30.05.2014

30 мая 2014 г. в Калининградской художественной галерее состоялось награждение победителей областного фестиваля «Звёзды Балтики» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Среди награжденных: Павел Квасков – 3 место (объединение «Радуга»). См. фотоальбом «Звезды Балтики-2014».

_________________________________________________________

В рамках фестиваля «Моя весна – Моя Победа» 27.04.2014 г. прошла отчётная выставка декоративно-прикладного творчества за 2013-2014 учетный год. На выставке были представлены работы объединений декоративно-прикладного творчества, в том числе — объединения «Радуга», рук. Чурилова Н.А. (коса).

07.04.2014
 Итоги участия объединения "Радуга" в региональном этапе XVI Международного фестиваля "Детство без границ", победители

КОНКУРС ДЕТСКОГО  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ»:  «Мир, который нужен мне»-«Мне сегодня сон приснился», Коптеева Вероника9лет;  «Родные просторы»- «Балтийская регата»,  Квасков Павел13 лет«Кладовая ремесел»- Палехская роспись «Сказка о царе Салтане» вариация на тему,Колесник Галина14 лет

27.03.2014

27 марта обучающиеся объединений  «Мягкая игрушка»  (рук. Попович Е.Д. ) и «Радуга» (рук. Чурилова Н.А)  побывали на экскурсии в магазине-ателье «Стиль». ( ИП Личман Н.И.)  Продавец-консультант подробно рассказала ребятам об ассортименте тканей, представленных в магазине,  их классификации и назначении. Также ребята познакомились с инструментами и приспособлениями для ручного шитья и рукоделия. Самое интересное было непосредственно в ателье. Ребята узнали, сколько различных машин нужно для того, чтобы сшить изделие на заказ. Мастер-универсал  Сергеева Н. показала детям работу всех машин,  и разрешила самим попробовать выполнить строчки на оверлоке и трикотажной машине. Мальчишкам понравился парогенератор, которым выполняют влажно-тепловую обработку изделий.   В конце экскурсии  ребятам показали как правильно  снимать  мерки. Экскурсия была интересной, познавательной  и    полезной. Большое спасибо  руководителю предприятия    Личман  Наталье Ивановне.

27.02.2014

Итоги участия объединения «Радуга»в  конкурсе «ДПИ и ИЗО» в рамках фестиваля «Детство без границ» 2014 года – муниципального этапа регионального фестиваля «Звезды Балтики»: 1 место— Коптеева Вероника «Клоун Шура и Золотой ключик», лоскутная пластика, Квасков Павел «Трое из Простоквашино» Успенский лоскутная пластика, Колесник Галина  «Школа клоунов» лоскутная пластика.