Педагог: Ивашко Надежда Алексеевна

высшая квалификационная категория

Авторская программа «Удивительный мир игрушки», по которой работает педагог, составлена в форме игры-путешествия по стране «Прикладного творчества». С первого занятия дети погружаются в игровую ситуацию. В течение года дети путешествуют по станциям и узнают там что-то новое, приобретают определенные навыки.

В объединении «Мягкая игрушка» дети научатся  владеть различными техниками с материалами, инструментами и приспособлениями, необходимыми в работе для создания игрушек — зарисовка эскизов, изготовление выкроек, шаблонов, трафаретов, подготовка материалов, раскрой, соединение с помощью клея или швов и окончательного оформления изделия. А также, выполнять плоские игрушки, объёмные, каркасные, полезные игрушки, сувенирные.

Объединение принимает участие в выставках, конкурсах, фестивалях, праздниках. Имеет высокие награды в международных, областных, районных конкурсах и фестивалях.

_________________________________________________________

02.12.2016   Областной фестиваль  творчества инвалидов «От сердца к сердцу»: Исаева Евгения – лауреат,  Нежурина Александра – лауреат.

_________________________________________________________

22.11.2016   Конкурс ДДТ, посвященный 60-летию МАУДО ДДТ г. Балтийска.

Номинация: «Рисунок»:Филина Виктория – лауреат.

_________________________________________________________

Достижения объединения «Рукодельница», «Мягкая игрушка» 2015-2016 учебный год - статистические данные

I  место

Дипло

мант

международный

всероссийский

региональный

МАУДО ДДТ

г. Балтийска

12.05.2014

В Доме детского творчества завершился конкурс коллажей «Дети и война». Объединение «Мягкая игрушка», руководитель – Ивашко Н.А., номинация «Коллаж»: 1 место – Шабельникова Ксения2 место — Печенкина Маргарита; номинация «Рисунок»:1 место – Исаева Евгения.

_________________________________________________________

В рамках фестиваля «Моя весна – Моя Победа» 27.04.2014 г. прошла отчётная выставка декоративно-прикладного творчества за 2013-2014 учетный год. На выставке были представлены работы объединений декоративно-прикладного творчества, в том числе — объединения «Мягкая игрушка», рук. Ивашко Н.А.

25.04.2014

Подведены итоги конкурса ДДТ «Компьютерные презентации «От Пиллау до Балтийска»: 1 место — Петрушенко Арина, объединение «Робототехника», педагог Петрушенко О.В.;  2 место — Котлованов Тимур, объединение «Градоведение», педагог Крикушенко Е.Г.;  3 место — Хохлова Алина, объединение «Мягкая игрушка», педагог Ивашко Н.А.

26.03.2014

26 марта 2014 г. группа учащихся объединения «Мягкая игрушка» Дома детского творчества г. Балтийска совершила экскурсию на фабрику «Янта», которая находится по улице  Ленина, 62а. Основным видом деятельности этой фабрики  является «Производство готовых текстильных изделий». Дети с удовольствием рассматривали, как производится пошив подушек, одеял на основе воздушного и мягкого на ощупь синтепона. Они были удивлены, что синтепон является не только набивочным материалом для игрушек. На основе этого лёгкого материала можно сделать множество разнообразных изделий. Огромное спасибо Личман Наталье Ивановне за экскурсию.

__________________________________________________________

27.02.2014

Итоги участия объединения «Мягкая игрушка» в  конкурсе «ДПИ и ИЗО» в рамках фестиваля «Детство без границ» 2014 года – муниципального этапа регионального фестиваля «Звезды Балтики»: 2 место— Штинникова Маргарита, Хохлова Алина, «А я играю на гармошке» мягкая игрушка, 3 место— Кампова Дарья, Рабцевич Вероника, «Стрекоза и муравей» мягкая игрушка.