Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

17 Март 2022

"Футбол управляемых роботов 3*3"

Ребят, кричащих "Гол", принимал IT куб Балтийска. Нет, они не смотрели соревнования в этот момент, а наоборот, сами являлись участниками матча "Футбол управляемых роботов 3*3".

 

В этот момент накалу страстей могли позавидовать лучшие стадионы страны. Битва проходила между командами лицея №1 и учащимися IT-куба.

Также в этот день наши стены принимали участников соревнований ещё одного вида спорта "СУМО", и опять это были роботы. Битва роботов-сумоистов это не просто бездумное бодание. Многие из них оснащены бульдозерным отвалом с острым краем. Он позволяет приподнять соперника и вынести его за пределы площадки или даже нанести серьёзный урон.

Как и в любом другом виде спорта в этот день были и победители, и проигравшие, но все ребята приобрели для себя бесценный опыт, который им пригодится в дальнейшем обучении.
 
 
Читать далее

Итоги всероссийского конкурса в сфере искусства и творчества "Пробуждение"

Подвели  итоги 1 этапа всероссийского конкурса в сфере искусства и творчества " Пробуждение". Ребята из образцовой студии "Калейдоскоп" (рук. Бекиш А.И., Клюквина И.Г.) участвовали в двух номинациях. В номинации "вокальное искусство" Лауреатами 2 степени стали Кузьмина Кристина и Степанишена Арина, а в номинации "художественное слово" Лозница Елизавета и Богушевская Елизавета также получили звания Лауреатов 2 степени. Поздравляем ребят и их руководителей!

 

Читать далее

Живая классика

15.03 состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса "Живая классика". 18 участников 5-11 классов из 7 образовательных учреждений соревновались в прочтении прозаических произведений русской классики. 3 победителя в разных возрастных категориях ( 7 гимназия ии.Покровского и МБОУ 6) будут представлять муниципалитет на региональном уровне.
Дом детского творчества достойно представили учащиеся образцовой студии "Калейдоскоп"   Дивакова Анастасия с рассказом А.Суслова "Подзатыльник" и Устименко Виталий с рассказом А.П.Чехова "Устрицы"  (рук. Бекиш А.И., Клюквина И.Г.) Мы благодарим ребят за яркие и творческие прочтения и желаем им дальнейших успехов в конкурсах.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска