Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

11 Январь 2022

В Центре цифрового образования детей​ «IT-КУБ»​ сегодня побывали почётные гости.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва, депутат областной Думы Нина Фёдорова и глава Балтийского городского округа Николай Плюгин пообщались с педагогами и детьми.
На базе ДДТ Балтийска инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий начала свою работу в октябре прошлого года. 
В ходе небольшой экскурсии гостям рассказали об образовательных программах и продемонстрировали, как используется новое оборудование при обучении.
Сегодня в нашем центре открыты образовательные программы: виртуальная и дополненная реальность, программирование в среде Scratch, мобильная разработка, системное администрирование, программирование роботов, программирование на Python, программирование на языке Java. 
Такое современное образовательное пространство помогает детям освоить актуальные и востребованные знания, навыки и компетенции в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Кроме того, занятия позволяют выявлять и развивать способности и таланты детей, их математическую и информационную грамотность.

 

Читать далее

День безопасности в ДДТ

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства 2021/2022" 10-го числа каждого месяца в период с января 2022 г. по март 2022 г. в Доме детского творчества г. Балтийска будут проходить Дни безопасности, где учащиеся получат необходимую информацию направленную на профилактику чрезвычайных происшествий.

"Безопасный Интернет" - одна из актуальнейших и важнейших тем современности.
Интернет - это мир интересных и полезных возможностей, но в тоже время это источник угроз. И, к сожалению, не все дети, а также и взрослые, знают об опасностях Интернета.
Предлагаем вниманию детей и родителей несколько правил поведения в глобальной сети.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска