Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

12 Июль 2021

Безопасное лето

Лето – благодатная пора для ребенка, оно дает возможность освободиться от рутинных школьных обязанностей, вдоволь развлекаться с друзьями и просто почувствовать себя хозяином своего времени. И главное, лето дает возможность ребенку попробовать свои силы в чем-то для него новом, а может и неизвестном. В конечном итоге – открыть новое в себе самом, развить в себе творчество.
Лето не только пора новых эмоций, но и новые опасности для ребенка.
Приглашаем познакомиться с социальной рекламой, разработанной Россети Янтарь

 

  

Читать далее

С 11 января по 19 мая 2021 года прошёл Всероссийский дистанционный конкурс по авиа-киберспорту "Сталинградская битва".

Конкурс проводился в рамках открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся "Траектория технической мысли - 2021". В этом году конкурс был посвящён Сталинградской битве- поворотному событию в ходе Великой Отечественной войны. Целью конкурса является популяризация и развитие авиа-киберспотра в образовательных учреждениях, развитие интереса обучающихся к военной истории России.
До финала дошли всего 101 обучающийся, среди них и учащиеся Дома детского творчества г. Балтийска: Федоров Роман и Козельцев Иван (рук. Федорова О.Н.). Ребята были единственные представители Калининградской области, которые вышли в финал. В финале судьи оценивали исследовательские работы ребят о Сталинградской битве и полёт ребят, выполненный на авиасимуляторе ИЛ - 2 Штурмовик, в ходе которого надо было выполнить определённые задачи: правильно взлететь, рассчитать координаты боевой техники врага, уничтожение боевой техники врага, а также удачное возвращение на базу.
Поздравляем ребят с успешным участием!

  

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска