29 Октябрь 2019

Техника для мира

Открытая областная выставка работ научно-технического творчества прошла сегодня в Доме детского творчества в Балтийске. Она собрала более 70 участников из тринадцати образовательных учреждений со всей Калининградской области.
Мальчишки и девчонки самых разных возрастов уже в седьмой раз собираются вместе, чтобы принять участие в выставке «Техника для мира». Она проводится ежегодно по инициативе ДДТ и Управления образования Балтийского городского округа. География участников в этом году широка: Калининград, Советск, Гвардейск, Неман, Светлогорск и, конечно же, Балтийск.
Проекты из области научно-технического творчества оценивались компетентным жюри в четырех номинациях: робототехника, легоконструирование, информационные технологии, а также конструирование, моделирование, макетирование. С итогами Выставки можно ознакомиться в