Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

12 Март 2018

Проекты учащихся МАУДО ДДТ г. Балтийска – призеры "РОБОФЕСТ-2018" в Москве

7-9 марта четыре команды Балтийска приняли участие в Х Всероссийском робототехническом фестивале «РОБОФЕСТ-2018». Мероприятие было организовано Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело». 7500 участников в составе 1800 команд приехали из России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

 В 75 павильоне ВДНХ, на протяжении трех дней юные инженеры собирали и настраивали своих роботов, участвовали с ними в соревнованиях, решали реальные задачи по автоматизации производств, создания беспилотного транспорта, задачи в области энергетики и т.д.

Наши ребята приняли участие в соревнованиях роботов в направлениях Junior FIRST LEGO LEAGUE, Икар-Старт  и  Икарёнок.

Читать далее

С любовью к женщине

10 марта в Центральной Городской библиотеке им. В.Г. Белинского города Балтийска прошел лирический вечер «С любовью к женщине», посвященный Международному женскому дню. К поздравлению гостей мероприятия присоединились участники ВИА «Конфетти» под руководством Богомол Елены Ефимовны. Они с удовольствием исполнили несколько добрых, веселых песен, подарив гостям праздничное весеннее настроение!

Читать далее

Лучше всех на свете – моя мама!

9 марта в ДДТ на Косе прошел праздник «Лучше всех на свете – моя мама!», посвященный Международному дню 8 Марта. Учащиеся объединений подготовили праздничный концерт для мам и подарили им подарки, сделанные  своими руками. Не забыли и наших женщин – ветеранов. Поздравили их с праздником красивыми открытками.

Праздник прошел весело, интересно. 

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска