Стали известны имена победителей творческого конкурса "Птички-невелички", объявленного национальным парком «Куршская коса». Создать оригинальные елочные игрушки оказалось под силу мастерицам из Балтийска. Причем конкуренция была серьезной: на конкурс поступило более двухсот работ!

Второе место заняла Галина Колесник. Она покорила жюри игрушкой «Новогодний петушок» (на фото). Самой оригинальной признана "Царевна-лебедь" Екатерины Бобковой, а в номинации «Самая жизнерадостная игрушка» победила Евгения Бука.

Девушки занимаются у Надежды Чуриловой в объединении "Радуга" ДДТ (на Балтийской косе).

Лучшие игрушки украсили новогоднюю елку и экспозицию в зале Визит-центра музея. Там же состоится награждение победителей 25 декабря. Выставка творческих работ уже открыта и будет работать в течение всех новогодних каникул.