В рамках празднования Дня космонавтики и к 75-летию Калининградской области, федеральным государственным бюджетным учреждением "Музей Мирового океана" с 15 марта по 20 апреля был проведён конкурс художественных работ "Выход в космос"
Конкурс проходил среди воспитанников детских садов, учащихся средних общеобразовательных учреждений, детско-юношеских центров, детских школ искусств, детских художественных школ Калининградской области.

Дом детского творчества г. Балтийска был в числе участников конкурса, и в возрастной категории 11-13 лет, в номинации "Звёздное небо над нами" 1 место заняла Малахатка Валерия, предоставив на суд жюри творческую работу под названием "История Космонавтики"

Мы поздравляем Валерию с победой, и желаем достигать как можно больше космически высоких побед в творчестве
Поздравляем педагога Орлову Надежду Владимировну, и выражаем благодарность за подготовку конкурсанта

В конкурсе также приняли активное участие:
Алтынникова Юлиана, с творческой работой "Освоение космоса"
Шамхалова Раяна, с творческой работой "Дверь во Вселенную"
Григорович Элина, с творческой работой "В гости на Землю"
Бирюкова Каролина, с творческой работой "Долгожданная встреча в космосе"
Все конкурсные работы наших учащихся представлены на виртуальной выставке "Выход в космос" в Музее Мирового океана.