В современном мире информации и глобализации практически исчезает такое музыкальное направление, как вокально-инструментальные ансамбли, или как раньше называли, «ВИА», а позже рок-группы, которые исполняли «живую» музыку и всегда вызывали огромный интерес у подростков. Интересы подростков, обусловлены познавательной потребностью, зависят от привлекательности самого объекта или его актуальности и значимости для подростков в данный момент. Вот и сегодня в Доме детского творчества есть такой вид деятельности. Руководит ансамблем замечательный человек с большой буквы, педагог и просто друг для ребят - Игорь Александрович Макурин.
Научиться играть на гитаре, петь под гитару-это мечта практически каждого подростка 14-17 лет. Гитара, в силу своей доступности и демократичности, неоднозначности и выразительности.
Сегодня состоялся дебют - первый концерт ВИА "Романтик".
Поздравляем ребят и их руководителя!