Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

18 августа в музейном комплексе Шведская крепость прошел первый в Балтийске День тельняшки.
Праздник несколько лет отмечается в Санкт-Петербурге и три года - в Калининграде, однако для Балтийска это мероприятие в новинку.
Организовал праздничные гулянья и концерт Музей Балтийского флота (филиал Центрального военно-морского музея, г. Санкт-Петербург), на праздник собралось множество как простых горожан с детьми, так и военнослужащих гарнизона.


Лейтмотивом праздника стал особый дресс-код: непременный полосатый атрибут морской формы, которому в этом году именно сегодня исполняется 145 лет. Перед гостями выступили творческие коллективы Дома детского творчества, Культурно-Молодежного Центра, ДШИ из Приморска, а также известные авторы и исполнители из Балтийска.
Открывая праздник, директор музея Анатолий Коваленко рассказал о славной истории русской тельняшки, о подвигах тех, кто ее носит, о ее неоспоримых достоинствах. Военнослужащие продемонстрировали зрелищный рукопашный бой с применением оружия и без него, а после прошли состязания по перетягиванию каната и гиревому спорту.
На территории музейного комплекса силами творческого объединения "Нити творчества" из ДДТ была развернута красочная экспозиция изделий народного творчества.
Праздничный концерт закончился почти в шесть вечера.

Статья и фотографии взяты из газеты "Вестник Балтийска"

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска