Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

С 3 по 26 июля 2017 года на базе МАУДО ДДТ г. Балтийска работал летний оздоровительный профильный лагерь «Калейдоскоп талантов».

 

21 день летней оздоровительной смены лагеря «Калейдоскоп талантов» пролетели шумно, вкусно и ярко!

Каждый день ребятам запомнился по-своему. Дети на улице за столами сшили своими руками мягкие игрушки: котиков, собачек, кукол, мишек, зайчиков. Попробовали своими руками делать картины в технике мозаика. Поделки из гофрированной бумаги, солёного теста, де купаж, изготовление поделок из природного материала, кожи. Расписывали камни и украсили ими клумбы на территории ДДТ, изготовили декоративные скворечники. Было проведено много конкурсов. Из них самые запоминающиеся – это «Праздник воздушных шаров», «Мистер лето 2017», «Миссис лето 2017», «Ярмарка  калейдоскоп талантов», «Рисунок на асфальте». Каждую среду посещали лекторий в библиотеке им. Белинского. Совершили поход в аквапарк, путешествовали паромом на Балтийскую косу, съездили в город Калининград: в зоопарк и в кинотеатр на просмотр мультфильма «Петр и Февронья»,  встретились с врачами городской больницы и сотрудниками МЧС. Узнали, какие растения ядовитые, как правильно ухаживать за зубами и полостью рта, узнали, что делать, если покусают собаки, для чего людям нужен интернет, компьютеры и телефоны и как не поймать вирус и не стать жертвой мошенников.

Очень вкусно ребят кормили в столовой школы № 6,  коллектив столовой трепетно относился к каждому ребёнку.

Выражаем благодарность всем, кто заботился о том, чтобы девчонкам и мальчишкам запомнилось это не похожее на себя лето!!!

Все дни с ребятами были: начальник лагеря  Мильченко Татьяна Викторовна, воспитатель Ронжина Елена Борисовна, медицинский работник Бычкова Анна Сергеевна.

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска