Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 


В прошлые субботу и воскресенье на танцполе было жарко. А именно в спорткомплексе «Созвездие», где проходил Кубок Калининграда по современным и уличным танцам «Dance Floor Masters 2017». Участники со всей области соревновались в дюжине дисциплин.

Студия современного танца «Isadora Dunkan» из ДДТ г.Балтийска не осталась в стороне. Воспитанницы педагога Юлии Шатиловой успешно проявили себя в классическом танце, модерне, хип-хопе, эстрадном танце, танцевальном шоу. Теперь в копилке объединения стало на пять золотых и две бронзовых награды больше.

В номинации «эстрадный танец, формейшн» (т.е. большом групповом выступлении) лучше всех выступили София Корнева, Анастасия Мотузенко, Мария Карнецкая, Маргарита Романовская, Яна Апанасенко, София Ломтева, Алёна Калуга и Мария Рябова. Тот же результат у Александры Ласьковой, Каролины Бирюковой, Златы Старжинской, Виктории Крашеновой, Виктории Поповой, Софии Ульяновой, Лилии Шишкиной, представивших свое объединение в номинации «эстрадный танец, малая группа». В «модерне, малой группе» не было равным квартету Александры Ласьковой, Алёны Шатиловой, Екатерины Кармолиной и Марьяны Мельниковой. Также «золотым» стало выступление Виолетты Реут, Екатерины Кармолиной, Карины Лапиной, Таисии Олешкевич, Маргариты Романовской, Елизаветы Суглобовой, Алены Шатиловой, Адеми Бейсеновой и Алины Моргачевой в «классический танец, формейшн». В сольных выступлениях третьи места заняли Мария Карнецкая и Маргарита Романовская («импровизация»), а первое у Таисии Олешкевич («классический танец»).

Также в каждой большой группе выступавших (формейшн) главный судья соревнований выбирал королеву танцпола. Почетных званий удостоились Виолетта Реут и София Корнева.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска